您的位置:金沙棋盘 > 资讯 > 通知公告 > 第四届贵州少数民族风情艺术摄影精品展获奖名单

第四届贵州少数民族风情艺术摄影精品展获奖名单

发布时间:2015-11-25 点击:2684次

 

类别

作品名称

编辑

奖项

民族工艺类

玉屏箫笛

杨秀勇

金奖

民族工艺类

潘虹

银奖

民族工艺类

苗族人家立新房

王万志

银奖

民族工艺类

传统苗带编织

赵勇

铜奖

民族工艺类

丹寨苗女双手巧

李乃华

铜奖

民族工艺类

三都苗族蜡染

卢碧忠

铜奖

民族工艺类

芦笙制作

刘佳

收藏奖

民族工艺类

三穗竹编制作

刘佳

收藏奖

民族工艺类

仡佬毛龙编扎

崔卿

收藏奖

民族工艺类

银饰制作

吴昊

收藏奖

民族工艺类

水族浣纱女

徐海燕

收藏奖

民族工艺类

我的家我来建

赵勇

收藏奖

民族工艺类

芦笙世家

陈世权

收藏奖

民族工艺类

手工银饰

余云华

收藏奖

民族工艺类

跟着奶奶学手艺

付树湘

收藏奖

民族工艺类

织土布

张绍勇

收藏奖

民族工艺类

好酒出锅

崔卿

收藏奖

民族工艺类

老作坊

廖江生

收藏奖

民族工艺类

地戏传人

李乃华

收藏奖

民族工艺类

丹寨鸟笼制作

吴昊

收藏奖

民族工艺类

苗乡老爹酿酒香

李乃华

收藏奖

民族工艺类

藤编匠人

谭军

收藏奖

民族工艺类

牙舟陶

刘佳

收藏奖

民族工艺类

水族学问布艺

李宁

收藏奖

民族工艺类

錾刻

崔卿

收藏奖

民族工艺类

展望

毛戴鲜

收藏奖

民族工艺类

苗族百鸟衣制作

陈沛亮

收藏奖

民族工艺类

永远的图腾

严云

收藏奖

民族工艺类

印江印染工艺

甘述华

收藏奖

民俗节日类

三都县都江镇控抗村苗族鼓藏节

王济文

金奖

民俗节日类

大山深处的苗族婚礼

胡煜

银奖

民俗节日类

侗族民间斗牛

龚兴华

银奖

民俗节日类

剑河革东苗族水鼓舞

钟传坤

铜奖

民俗节日类

笙歌沸舞

张建林

铜奖

民俗节日类

孔雀开屏

张绍勇

铜奖

民俗节日类

鼓藏节的片段

刘佳

收藏奖

民俗节日类

石阡木偶戏

崔卿

收藏奖

民俗节日类

土家傩堂戏

崔卿

收藏奖

民俗节日类

芭沙婚俗抢姑娘

姜虹

收藏奖

民俗节日类

百龙闹春

郭建军

收藏奖

民俗节日类

春天的约会

陈世权

收藏奖

民俗节日类

侗乡禾凉

吴德平

收藏奖

民俗节日类

侗族婚礼

莫善军

收藏奖

民俗节日类

烽烟四起

袁琴书

收藏奖

民俗节日类

欢乐的彝家姑娘

高翀

收藏奖

民俗节日类

佳节

莫善军

收藏奖

民俗节日类

巾帼不让须眉

磨桂宾

收藏奖

民俗节日类

苗族龙舟

张建林

收藏奖

民俗节日类

牛王争霸

孙文平

收藏奖

民俗节日类

喜笑颜开

王茂娟

收藏奖

民俗节日类

招龙节

杨秀勇

收藏奖

民俗节日类

正月十五闹元宵

杨秀勇

收藏奖

民俗节日类

水族的祭礼

刘瑜

收藏奖

民俗节日类

侗家哭嫁

毛之侠

收藏奖

民俗节日类

村里的节日

刘瑜

收藏奖

民俗节日类

水族端节

胡煜

收藏奖

民俗节日类

水族建新房

胡绍德

收藏奖

民俗节日类

二十六年一次的三都牯藏节

李宁

收藏奖

民俗节日类

分享的幸福

曹梅

收藏奖

民俗节日类

龙舞清水江

彭庆模

收藏奖

民俗节日类

寨头盛事-敬桥节

宋向红

收藏奖

民俗节日类

同心协力

李乃华

收藏奖

民俗节日类

洒向人间都是情

肖正华

收藏奖

民俗节日类

苗家婚礼

李宁

收藏奖

民俗节日类

找妈妈

何远志

收藏奖

民俗节日类

喊天节

姜虹

收藏奖

民俗节日类

摆古遗风

严云

收藏奖

民俗节日类

木黄古傩

张林玲

收藏奖

数码创意类

《黔韵》

张建林

金奖

数码创意类

《苗疆盛会》

杨秀勇

银奖

数码创意类

《时光岁月》

王济文

银奖

数码创意类

回味

徐雁

铜奖

数码创意类

花季苗

李乃华

铜奖

数码创意类

飞舞

张艳

铜奖

数码创意类

节日里

李森亮

收藏奖

数码创意类

黎明

龙俊

收藏奖

数码创意类

脸谱印象

姜虹

收藏奖

数码创意类

郭建军

收藏奖

数码创意类

《小彝妹》

 髙翀

收藏奖

数码创意类

清明时节

毛之侠

收藏奖

数码创意类

月下玉屏萧

毛之侠

收藏奖

数码创意类

岜沙魂

龙立森

收藏奖

数码创意类

侗寨倩影

田健

收藏奖

数码创意类

狂野的风

龙立森

收藏奖

数码创意类

翩翩起舞

谭军

收藏奖

数码创意类

三门塘风云

田健

收藏奖

数码创意类

世纪梦

张绍勇

收藏奖

数码创意类

远古的旗帜

刘佳

收藏奖

数码创意类

水粉画姊妹俩 

覃晓亚

收藏奖

数码创意类

水族老妪

刘佳

收藏奖

数码创意类

演变  

袁琴书

收藏奖

数码创意类

逝去的图腾

刘瑜

收藏奖

数码创意类

石板寨印象

刘佳

收藏奖

数码创意类

大山深处

严云

收藏奖

数码创意类

踩鼓印象

姜红

收藏奖

数码创意类

大山里的竹叶声

姜红

收藏奖

民族综合类

动车开到侗乡来》

吴昊

金奖

民族综合类

岜沙晨韵

瞿燕

银奖

民族综合类

山区苗乡新能源

瞿燕

银奖

民族综合类

《侗族芦笙盛会》

秦刚

铜奖

民族综合类

欢天喜地闹元宵

廖江生

铜奖

民族综合类

春日跳花坡

张清林

铜奖

民族综合类

“赶集去”

赵勇

收藏奖

民族综合类

《布依人家喜事多》

董天光

收藏奖

民族综合类

《打酒印

陈世权

收藏奖

民族综合类

《老琴师》

张天林

收藏奖

民族综合类

《流动的鼓舞》

磨桂宾

收藏奖

民族综合类

龙的海洋

龙俊

收藏奖

民族综合类

芦笙恋歌

李罡

收藏奖

民族综合类

苗女银装迷人眼

秦刚

收藏奖

民族综合类

苗寨接龙

龙俊

收藏奖

民族综合类

旗开得胜

  张建林

收藏奖

民族综合类

穷追不舍   

磨桂宾

收藏奖

民族综合类

日月同辉

杨秀勇

收藏奖

民族综合类

山乡金秋美如画

杨秀勇

收藏奖

民族综合类

上龙头

龙俊

收藏奖

民族综合类

《抬官人》

彭立华

收藏奖

民族综合类

《银项圈》

磨桂宾

收藏奖

民族综合类

苗家小妞

刘瑜

收藏奖

民族综合类

《玉屏赶拗节上之雄鸡亮翅》

杨秀勇

收藏奖

民族综合类

打花键

刘瑜

收藏奖

民族综合类

姊妹花》

 张建林

收藏奖

民族综合类

《银花》

李显波

收藏奖

民族综合类

记忆的那双手

张晖

收藏奖

民族综合类

侗族小姐妹

龙圣勇

收藏奖

民族综合类

长号声声穿云霄

刘佳

收藏奖

民族综合类

承接

李建学

收藏奖

民族综合类

春天的色彩

李建学

收藏奖

民族综合类

较劲

崔卿

收藏奖

民族综合类

雷山苗年

张清林

收藏奖

民族综合类

六枝四印苗服饰

叶蔚

收藏奖

民族综合类

龙游金花

陈秀梅

收藏奖

民族综合类

芦笙艺人

崔卿

收藏奖

民族综合类

苗族妇女

田健

收藏奖

民族综合类

秀美的革家苗女服饰

李乃华

收藏奖

民族综合类

绵鸡姑娘

李乃华

收藏奖

民族综合类

神秘的撮泰吉

李武云

收藏奖

民族综合类

榕江百鸟衣苗服饰

叶蔚

收藏奖

民族综合类

山的那一边

刘佳

收藏奖

民族综合类

乌江栈道

苏康

收藏奖

民族综合类

大花苗圣诞大餐

叶蔚

收藏奖

民族综合类

祥牛出寨

叶蔚

收藏奖

民族综合类

山之精灵

叶蔚

收藏奖

民族综合类

二月二翻鼓节印象

叶蔚

收藏奖

民族综合类

节日的村口

叶蔚

收藏奖

民族综合类

布依八音

刘佳

收藏奖

民族综合类

祭日

吴凯

收藏奖

民族综合类

屯堡之春

刘瑜

收藏奖

民族综合类

笙歌进行曲

张清林

收藏奖

民族综合类

[多彩苗妆]

郑云

收藏奖

民族综合类

《傩舞人生》

相军

收藏奖

民族综合类

《傩腾起舞》

陈秀梅

收藏奖

民族综合类

《彝族姑娘的自拍》

钟志权

收藏奖

民族综合类

《芦笙场上的旋律》

钟传坤

收藏奖

民族综合类

《云雾山中茶飘香》

张东良

收藏奖

民族综合类

《节日》

张天林

收藏奖

民族综合类

《凯旋》

王显杨

收藏奖

民族综合类

《安顺石头寨》

瞿燕

收藏奖

民族综合类

《圆梦》

杨秀勇

收藏奖

民族综合类

《织布》

王济文

收藏奖

民族综合类

《踢毽布依女》

董天光

收藏奖

分享:
XML 地图 | Sitemap 地图